Права детей

20 ноября 2020 г.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Именно в этот день учитель истории Гирш Светлана Владимировна в 5-х классах провела урок, посвящённый Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Учащиеся совершили увлекательное путешествие в страну прав ребенка, обсудили вместе с учителем важные вопросы о том, что такое права ребенка, какие они бывают, для чего нужны, в каких случаях нарушаются и кто может помочь их восстановить.

В конце урока детьми были выполнены групповые работы «Права детей».