Дополнительное образование

Система дополнительного образования и внеурочной деятельности в МБОУ Великооктябрьская СОШ сформирована с учётом возможностей ОУ, потребностей детей и социальным заказом родителей.

Реализация воспитательного потенциала дополнительного образования и внеурочной деятельности происходит по следующим направлениям:

Социально-педагогическое. Курсы дополнительного образования и внеурочной деятельности, направленные на передачу школьникам социально значимых знаний, развивающие их любознательность, позволяющие привлечь их внимание к экономическим, политическим, экологическим, гуманитарным проблемам нашего общества, формирующие их гуманистическое мировоззрение и научную картину мира.

• «Я и окружающий мир»
  • «Эрудит»
  • «Я – патриот»
  • «Практическая биология»
  • «Школьное телевидение»

Художественное творчество. Курсы дополнительного образования и внеурочной деятельности, создающие благоприятные условия для самореализации школьников, направленные на раскрытие их творческих способностей, формирование чувства вкуса и умения ценить прекрасное, на воспитание ценностного отношения школьников к культуре и их общее духовно-нравственное развитие.

• «Основы дизайна»
  • «Звонкие голоса»
  • Театральная арт студия «Спектр»
  • «Мы раскрасим целый свет»
  • «Детская школа искусств»

Естественно-научное. Курсы внеурочной деятельности, направленные на активизацию познавательной деятельности обучающихся, создание условий, которые способствуют вовлечению школьников в интеллектуально-творческий процесс, результат которого будет интересен не только самому ребёнку, но и окружающим, воспитание у школьника потребности и привычки к самоотдаче, общественно-полезной работе, насыщенной духовной жизни, умение сочетать свои интересы с интересами коллектива.

• «Шахматы»
  • «Занимательная грамматика»
  • «Путешествие в компьютерною долину»
  • «Занимательная математика»
  • «В мире сказок»
  • «Секреты орфографии»

Туристско-краеведческая деятельность. Курсы внеурочной деятельности, направленные на воспитание у школьников любви к своему краю, его истории, культуре, природе, на развитие самостоятельности и ответственности школьников, формирование у них навыков самообслуживающего труда.

• «Школьный музей»

Физкультурно-оздоровительная деятельность. Курсы внеурочной деятельности, направленные на физическое развитие школьников, развитие их ценностного отношения к своему здоровью, побуждение к здоровому образу жизни, воспитание силы воли, ответственности, формирование установок на защиту слабых.

• «Школа мяча»
  • «Наше здоровье»
  • «Волейбол»
  • «Ритмика»
  • «Футбол»
  • «Баскетбол"

Отрывок занятия дополнительного образования детей "Основы дизайна"

Открытое занятие "Готовимся к Новому году!