23 апреля 2021 г.

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник  весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Неделя детской и юношеской книги началась в Великооктябрьской школе с 15 марта, за неделю до школьных каникул.

Неделя прошла под девизом: Эй, спешите вы сюда!

Неделя книги в гости к нам  пришла!

В понедельник состоялось открытие Книжкиной недели. Книжная выставка «Библиотечный хит». Беседа «Книжкина неделя».

Во вторник ребята приняли участие в конкурсе плакатов «Я и книга». С удовольствием ребята 4-10 классов рисовали плакаты.

В среду состоялась беседа «Молодой крокодил пятидесяти лет ищет друзей, а так же литературное путешествие с героями любимых книг».

Четверг – выставка творческих работ – отзывов «Я прочитал! И тебе советую. Ученики 6а класса, 6б класса  с удовольствием рассказали в своих творческих работах о любимых книгах.

Пятница - закрытие недели детской книги. Подведение итогов конкурса плакатов и творческих работ.

Учащиеся с 1 -11 класс с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, весёлых конкурсах.

С большим интересом ребята 1 класса встречали героев сказок, особенно Незнайку и Красную шапочку (Чекменёв Семён, Горина Арина, учащиеся 5 «а» класса).

Выставки в нашей библиотеке менялись ежедневно. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.