И снова успех!

30 октября 2021 г.

30 октября случилось пополнение в копилке достижений "Великооктябрьского школьного телевидения". Команда юнкоров под руководством Олеси Москаленко удостоилась высокой награды, диплома Лауреата за победу в 54-м областном открытом конкурсе любительских фильмов «Земля Тверская» в номинации "Лучший телерепортаж". В этот день команда приехала в областной Дом народного творчества не зря, ведь он был насыщен яркими эмоциями и впечатлениями.

На конкурс любительских фильмов «Земля Тверская" команда заявила 5 работ из которых отобрали только 3 с участием следующих юнкоров: Виолетта Москаленко, Артём Гирш, Ольга Захарова, Даниил Валенцев, Илья Быстров и Арина Горина. Это фильм "Деревенские просторы" и два "свежих" телерепортажа, над которыми ребята немало поработали. Виолетта Москаленко сама составляла сценарий, т.к. она юнкор с большим стажем и в школьном телевидении со дня его основания, Артём Гирш монтировал материал, т.к. занимается он этим самостоятельно уже давно, а остальные ребята просто помогали.

Конкуренция была очень серьёзная.

В этом году на конкурс свои работы представили 51 видеостудия и отдельные авторы из 21-го муниципального образования Тверской области и Москвы. Но наши ребята всё равно оказались в числе лучших. Телерепортаж "Районный турслет" отснятый в этом году понравился строгим членам жури, а диплом за победу вручал сам видеооператор ГТРК Тверь, Максим Абаимов. От которого наши юнкоры получили несколько важных советов.