Двенадцатого ноября в Великооктябрьской школе состоялось торжественное открытие центра федеральной сети образования «Точка роста».

12 ноября 2021 г.

В прекрасно отремонтированном кабинете биологии собрались представители школ Фировского района. Всех присутствующих поприветствовала Елена Мириуца, директор Великооктябрьской СОШ. Елена Сергеевна поздравила с открытием образовательного центра и пожелала удачных свершений в его освоении.

В учебное учреждение поступило оборудование для использования на уроках и внеурочных занятиях по биологии, химии и физике. Так, в комплекты лабораторного оборудования входят специальные чемоданчики с датчиками по биологии, экологии, физиологии и нейротехнологии, два цифровых микроскопа, три видеокамеры. Для занятий по химии – три комплекта со специальными датчиками (имеются даже два набора реактивов для сдачи ОГЭ). Для использования на уроках физики – также три чемоданчика с сенсорными датчиками для углубленного изучения физических явлений.