Юные шахматные таланты!

15 апреля 2022 г.

8 и 14 апреля в районном Доме культуры прошли муниципальные соревнования по шахматам среди школьников района.

В командном турнире, прошедшем 8 апреля приняла участие команда третьеклассников нашей школы. Ребята выступили успешно и заняли второе место. Состав участников - Тюлькин Матвей, Каландаров Андрей, Воронов Артём и Тоирхонов Абдуахад.

14 апреля состоялось командное первенство среди учащихся двух возрастных групп - 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р.

В младшей возрастной группе нашу команду представляли шестиклассники Горин Илья и Чекменёв Семён. После борьбы в подгруппах Семён бился в раунде плей-офф за третье место и победил. Есть бронзовая медаль!

В старшей подгруппе честь школы защищали девятиклассники Артем Григорьев и Сергеев Никита, вышедший без подготовки на замену выбывшему шахматисту. Турнир более взрослых спортсменов сложился для нас ещё успешнее. Не уступив ни одной партии на групповом этапе, в сражение за первое место турнира вступил наш шахматный талант - Григорьев Артём. Не оставив сопернику шансов, Артём одержал убедительную победу и занял заслуженное первое место! Теперь впереди - областные соревнования. Поздравляем наших юных шахматистов, ждём новых побед и желаем не останавливаться на пути совершенствования! А учеников нашей школы призываем заниматься шахматами - это не только полезно, но и очень увлекательно!