14 ноября 2023 год Конференция

24 ноября 2023 г.

14 ноября 2023 года в центре «Точка роста» состоялась конференция для учащихся 10 класса, которая дала старт работе над индивидуальным проектом учеников.

На конференции выступила заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ольга Николаевна Балуева. Она познакомила ребят с документами и правилами работы над проектом, особенностями оформления и защиты работы. Руководитель центра Александр Николаевич Кириллов рассказал школьникам о типах индивидуального проекта, этапах его создания, об особенностях подготовки презентации и выступления с защитой своего научного труда.

Ученицы 11 класса Нефедова Варвара и Егорова Мария выступили перед десятиклассниками со своими проектами «Н.А. Львов и его родные в истории Фировского района» и «Пруд посёлка Великооктябрьский как экологическая система»,  которые они успешно защитили в прошлом учебном году.

Большинство ребят уже прошли первый этап работы – выбрали научных руководителей и обсудили с ними темы своих проектов. Впереди напряженная и интересная исследовательская и проектная деятельность