Интеллектуальные турниры в «Точке роста» повышают уровень естественнонаучных знаний

13 февраля 2024 г.

В декабре 2023 года в центре «Точка роста» состоялись две интеллектуальных игры по биологии, географии и химии «Брейн-ринг».

8 декабря встречались две команды 8б класса: «Полиглоты» (капитан Корнилова Дарья, участники Пыргарь О., Рехин Р., Макаров К. и Семилетов Я.) и «Эвглена зеленая» (капитан Тимур Турдиев, участники Львова Л., Макарова Д., Щеткина А., Бабанин В.). Игра была интересная, азартная. В итоге с небольшим перевесом (21 балл против 16 баллов) победила команда «Эвглена зеленая», а Турдиев Т. был признан самым активным игроком.

21 декабря встретились лучшие знатоки 8а и 8б классов. В 8а команда «Инфузории» играла под руководством Чекменева Семена (участники Горина А., Петрановская А., Смирнов Н., Родионов К., Озеров И.). В 8б команда «Ну, ладно». Роль капитана на себе примерил Бабанин Влад (участники Турдиев Т., Щеткина А., Макарова Д., Львова Л., Семилетов Я.). В биологическом и географическом раундах победила команда «Ну, ладно», а химический раунд остался за командой «Инфузории». Общий счет игры 25:17 в пользу учеников 8б класса. И лучшим знатоком игры вновь стал Турдиев Тимур.

Теперь будет собрана единая команда из лучших игроков 8-х классов, которая представит школу на муниципальной игре «Брейн-ринг» в феврале 2024 года.