Биологические исследования привели к результату

13 февраля 2024 г.

Январь 2024 года стал важным месяцем для ученицы 11 класса Егоровой Марии. Во-первых, пройдя школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников, Маша стала участницей регионального этапа в Твери  и впервые за несколько лет представляла с 24 по 27 января Фировский район на областной олимпиаде по биологии.

В 10 классе Маша подготовила исследовательскую работу по экологии «Пруд поселка Великооктябрьский как экологическая система». Работа была признана одной из лучших, затем она участвовала в муниципальной конференции учебно-исследовательских работ «Везде исследуйте всечастно…» в Рождественской школе, где одержала победу в естественно-научном направлении.

В 11 классе Маша продолжила работу над своим проектом, проводила исследование воды пруда на мутность и рН с помощью оборудования «Экология» центра «Точка роста». Свой проект Маша переработала для участия в региональном этапе Российского открытого молодежного водного конкурса, который курирует Тверская станция юннатов. В январе стало известно, что ее работа стала победителем регионального этапа и в дальнейшем будет представлять Тверскую область на всероссийском этапе в Москве.

Поздравляем, Мария, и дальнейших тебе успехов!