«Занимательная химия» в день Российской науки.

4 марта 2024 г.

8 февраля, в день Российской науки и в день 190-летнего юбилея Дмитрия Ивановича Менделеева, в центре «Точка роста» в седьмом классе прошло мероприятие «Занимательная химия». Ученики узнали, что изучает химия как наука, а также познакомились с химической лабораторией, и с большим удовольствием провели различные химические опыты.

Учитель Юрченко Валентина Анатольевна показала семиклассникам оборудование центра по предмету, которое используется на уроках для проведения экспериментов, а также продемонстрировала несколько эффектных химических опытов.

Школьники самостоятельно получили водород и с интересом наблюдали его горение, при котором раздаются звонкие хлопки. Так ребята узнали, что водород – это взрывоопасный газ.

Надеемся, что в следующем учебном году, став уже восьмиклассниками, ребята с удовольствием начнут изучать новый для них предмет химию!