Полное название организации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЕЛИКООКТЯБРЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
Сокращенное название организации
МБОУ Великооктябрьская СОШ
1  июня  1993 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Фировского района в лице Отдела образования Администрации Фировского района 172721, Тверская область, Фировский район, п.Фирово, ул.Советская, д.25 8 (48239) 3-15-89 http://ronofirovo.ru
Адрес места нахождения образовательной организации
172715, Тверская область, Фировский район, п. Великооктябрьский, ул. Школьная, 17

График работы:

• понедельник-пятница с 8.00 до 17.00.
  • Выходные дни - суббота, воскресенье.

Режим работы:

• школа работает в 1 смену.
  • Школа работает в режиме 5-дневной учебной недели.
  • Продолжительность уроков составляет – 45 минут (во 2-11 классах), 35 минут – в 1 классе.
  • Начало уроков 8 часов 30 минут.
  • Окончание уроков – 15 часов 05 минут.
  • Длительность 1, 4, 5, 6 перемен – 10 минут; 2 и 3 перемен – 20 минут.
Контактные телефоны 8 (48239) 4-14-41
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Презентация «МОУ Великооктябрьская СОШ»

Поселок городского типа расположен на живописном берегу реки Цна, притока Волги, в 50 км от автомагистрали Москва — Санкт-Петербург, в 10 км от районного цента — поселка Фирово. В настоящее время в поселке проживает 2 700 человек. К сожалению, в последние два года численность жителей неуклонно сокращается. Это связано со «старением» поселка, а также тем, что трудоспособное население покидает район из-за отсутствия выгодных рабочих мест в поселке.

В 1939 году школа получила статус средней. Современное здание учреждения построено в 1983 году. Школа расположена на окраине рабочего поселка. В его инфраструктуру, кроме школы, входят детский сад «Белочка», Дом культуры, филиал детской музыкальной школы, филиал детской спортивной школы. Наряду со школьным музеем в поселке имеется музей стекла, находящийся на территории стеклозавода. Так как Дом культуры последние годы снизил свою активность, школа является культурным центром поселка и центром притяжения молодежи.

Современное здание школы рассчитано на 1176 обучающихся. В настоящий момент в школе обучается 235 человек. Образовано 15 классов комплектов.Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.В Школе преподаются в качестве иностранного языка английский язык, немецкий язык и другие языки в пределах возможностей, предоставляемых Школой.