Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В пределах, имеющихся в распоряжении финансовых средств, школа осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудования помещений в соответствии с нормами и требованиями.

Для обеспечения транспортной доступности ОУ организован подвоз обучающихся от места жительства до здания школы и обратно. Подвоз осуществляется двумя школьными автобусами по маршрутам:

— п. Великооктябрьский —  д. Жуково ;

— п. Великооктябрьский — п. Сосновка;

— п. Великооктябрьский ул. Школьная — п. Великооктябрьский ул. Шоссейная.

Школьные автобусы соответствуют нормам и требованиям для перевозки детей. Оба автобуса оснащены системой ГЛОНАСС. Водители автобусов ежедневно проходят предрейсовый медицинский осмотр, организован ежедневный предрейсовый технический осмотр транспортных средств.

• 3  (три) Цифровых лаборатории по биологии. Торговый знак:RELEON
  • 3  (три) Цифровых лаборатории по физике. Торговый знак:RELEON
  • 3  (три) Цифровых лаборатории по химии. Торговый знак:RELEON
  • 2 цифровых микроскопа
  • Цифровая лаборатория по нейрологии
  • Цифровая лаборатория по физеологии
  • Цифровая лаборатория по экологии
  • 4 ноутбука
  • набор для ОГЭ по химии
  • Столы — 14 шт.
  • Стулья — 28 штук
  • шкафы — 4 штуки
  • Стол демонстрационный
  • Стол для педагога
  • Стул для педагога
  • Телевизор
  • Доска магнитно-меловая 1 шт.
  • МФП
  • 37 ноутбука, подключенных к сети Интернет 100 Мбит/с.
  • 18 персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет 100 Мбит/с.

Об условиях питания обучающихся

В школе организовано горячее питание. Обучающиеся начальных классов получают бесплатные завтраки (136 обучающихся), 83 школьника из семей с трудной жизненной ситуацией освобождены от платы за питание за счет средств соцзащиты населения.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Здание и помещения школы, организация образовательного процесса соответствуют нормам и требованиям СанПиНов. Медицинское обслуживание обучающихся и педагогов нашей школы осуществляется врачами ГБУЗ «Фировская ЦРБ». В школе имеется медицинский кабинет, оснащенный стандартным комплектом оборудования, где работает медсестра, выполняющие профилактические осмотры, прививки, и т.д. На каждого ребенка школы заведены медицинская карта. Проводятся регулярные профилактические осмотры в соответствии с декретированными сроками. Для улучшения общего оздоровительного и эстетического фона созданы зеленые уголки как в классах, так и в рекреациях.